Online-Shop

Objekt-Nr. 916093
Schlatter, Ernst Emil (Zürich 1883-1954 Uttwil)
Schloss Frauenfeld

Lithographie. Ungerahmt.

27 x 39 cm
CHF 300.– *
Objekt-Nr. 916095
Schloss Weinfelden

916095Lithographie. Ungerahmt.

26 x 30 cm
CHF 300.– *
Objekt-Nr. 916096
Schloss Weinfelden

Lithographie. Ungerahmt.

13 x 14 cm
CHF 150.– *
Objekt-Nr. 916097
Haus in Oberaach

Farblithographie. Gerahmt.

21 x 25 cm
CHF 600.– *
Objekt-Nr. 916099
München

Maximilianeum.
Farbstift auf Papier. Ungerahmt.

22 x 32 cm
CHF 850.– *
Objekt-Nr. 916103
Burgdorf

Sandsteinfelsen.
Kohlezeichnung auf Papier. Ungerahmt.

37 x 23 cm
CHF 500.– *
Objekt-Nr. 916109
Dorf mit Kirche

23 x 35 cm
CHF 550.– *
Objekt-Nr. 916110
Mammern

Kuranstalt Mammern, im Hof.
Seltene Originalansicht!

23 x 35 cm
CHF 800.– *
Objekt-Nr. 916111
Schloss Burg im Leimental BL

(La Bourg)

43 x 30 cm
CHF 700.– *
Objekt-Nr. 916116
Basel

Marktplatz.

21 x 33 cm
CHF 600.– *